среда, 20 февраля 2013 г.

СОВЕТ БАШКАНУ

Распространяя всякого рода мифы и измышления, Башкан Гагаузии Михаил Формузал, как гарант соблюдения и исполнения норм Уложения (Основного закона) Гагаузии, все быстрее скатывается к пропасти и может не заметить, как пересечет черту и окажется клятвопреступником.
Он должен понять и осознать тот факт, что даже если, по его мнению, он удачно активировал для себя режим «пофиг», то лимит доверия и терпения к его выкрутасам и нарушениям норм законодательства Гагаузии, со стороны депутатского корпуса уже исчерпан. Несмотря на неоднократные призывы к Михаилу Формузалу, как Башкану Гагаузии, со стороны депутатского корпуса Народного Собрания Гагаузии, вернуться в рамки правового поля и не нарушать нормы Уложения Гагаузии, положа руку на которое он поклялся быть гарантом его соблюдения, он никак не уймется и не может внять голосу разума. Так, пункт 3 статьи 68 Уложения Гагаузии обязывает Башкана Гагаузии представить Народному Собранию Гагаузии для утверждения структуру Исполнительного Комитета Гагаузии и его состав. Причем, согласно закону, сначала рассматривается и утверждается структура и предельная численность Исполкома Гагаузии (органиграмма) и лишь после этого, представляется для рассмотрения и утверждения поименный состав Исполкома Гагаузии. Не смотря на неоднократные обращения руководства Народного Собрания к г-ну М.Формузалу представить Народному Собранию Гагаузии для рассмотрения и утверждения структуру и предельную численность Исполкома Гагаузии,- тот хранит «гордое» молчание и пытается все свалить с больной головы на здоровую, распространяя ложную информацию, что Народное Собрание Гагаузии вышло за рамки правового поля.
Я бы посоветовал г-ну М.Формузалу, как Башкану Гагаузии, быть очень осторожным, даже при включенном им режиме пофигизма «фиолетового», поскольку оно от английского «violate»-преступать клятву, нарушать закон.
Утверждать о том, что Народное Собрание Гагаузии нарушает п.10.ст.68 Уложения Гагаузии «не утверждая новый состав Исполкома, представленный более 45 дней назад» можно только после того, как Башкан Гагаузии представит Народному Собранию Гагаузии для рассмотрения структуру и предельную численность Исполкома Гагаузии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий