четверг, 19 марта 2015 г.

Чей заказ выполняет Игорь Додон, с подобострастием и усердием стараясь обеспечить нынешнему Альянсу недостающий 61-й мандат?!



          Не знаю уж чей заказ выполняет лидер партии социалистов Молдовы Игорь Додон, но то что он в настоящее время усердно старается помочь нынешнему Альянсу удержаться у власти является бесспорным фактом.  Судите сами. В марте будущего года истекают полномочия нынешнего Президента Молдовы г-на Н.Тимофти, избранного, к стати, на эту должность благодаря все тому же И.Додону. Избрать нового Президента Молдовы смогут голосами не менее  61 депутата парламента страны.  Сейчас у Альянса вместе с коммунистами утвердившими правительство в наличии 60 мандатов, поскольку Ирина Влах, нынешний кандидат в Башканы Гагаузии, избранная депутатом парламента РМ по спискам коммунистов, отказалась вступить во фракцию ПКРМ в парламенте и свой мандат не сдала.

        Усиленно продвигая и поддерживая Ирину Влах на должность кандидата в Башканы Гагаузии, г-н И.Додон фактически всеми силами старается обеспечить нынешнему Альянсу недостающий61-й мандат, поскольку, в случае избрания г-жи Влах башканихой всея Гагаузии она обязана будет сложить с себя полномочия депутата парламента страны и мандат перейдет к следующему по списку члену ПКРМ, который уже войдет во фракцию ПКРМ и тем самым обеспечиться 61 голос депутатов парламента страны, так необходимый для избрания президента РМ.
       Если верить той же Ирине Влах, утверждавшей с пеной у рта, во время парламентских выборов в ноябре 2014 года, что Игорь Додон является преступником поскольку за голосование по избранию президентом страны Н. Тимофти получил вознаграждение в виде взятки в размере 3 (трех) миллионов долларов США, то действия г-на И. Додона становятся понятными и слова г-жи И.Влах, получают свое косвенное подтверждение.
       Но в этой щекотливой ситуации мне лично не понятно, каким образом представителям Альянса в Кишиневе удалось обвести вокруг пальца московских чиновников, которые посредством организации и проведения разного рода концертов и иных акций в Гагаузии, помимо своей воли дезориентируют избирателей Гагаузии, помогая проевропейскому Альянсу в Кишиневе заполучить такой вожделенный и необходимый им 61 мандат. Получается, что Россия оплачивает удержание у власти в Молдове проевропейского Альянса… Или это как раз тот самый классический случай, когда правая рука не ведает, что делает левая рука? …

Председатель постоянной комиссии НСГ

По юридическим вопросам, правам человека, законности,

Правопорядку, информационной политике и СМИ            Иван Бургуджи

Комментариев нет:

Отправить комментарий